Domain roemisches-reich.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt roemisches-reich.de um. Sind Sie am Kauf der Domain roemisches-reich.de interessiert?
Schicken Sie uns bitte eine Email an
domain@kv-gmbh.de oder rufen uns an: 0541-76012653.
Produkte zum Begriff Kartoniert:

Seigniorage - Jens Reich  Kartoniert (TB)
Seigniorage - Jens Reich Kartoniert (TB)

This book analyzes the revenues from the creation of currency by a central government. Adopting an institutional perspective it develops a general theory of seigniorage by identifying three monetary regimes in economic history and the history of economic thought: a commodity currency a fiat currency and a credit currency regime. As such it provides a modern analytical framework to analyze the nature of revenues from the creation of currency and their optimal height whether currency is issued by means of minting coins by printing and spending paper notes by crediting private entities or combinations thereof. The results of this analysis stretch beyond the immediate topic. The book establishes a relationship between the theory of seigniorage and government debt the theory of the interest rate the optimal rate of inflation or the effectiveness and inflationary limits of outright monetary transactions.

Preis: 106.99 € | Versand*: 0.00 €
Seelengeflüster - Mona Reich  Kartoniert (TB)
Seelengeflüster - Mona Reich Kartoniert (TB)

Lichtvolle poetische Verse aus den Tiefen der Seele über Sehnsüchte Wünsche Träume Erfahrungen ewige Liebe Wachstum und die Begegnungen mit Seelenpartnern die das Herz öffneten und Erfüllung schenkten. Die Sprache des Herzens ist wie eine Melodie die sich aus vielen verschiedenen Tönen zusammensetzt und in jedem Menschen einen anderen Klang erzeugt und dennoch wird sie überall in der Welt verstanden.

Preis: 10.99 € | Versand*: 0.00 €
Destination Berlin - Gary Reich  Kartoniert (TB)
Destination Berlin - Gary Reich Kartoniert (TB)

Die Geschichte eines Agnostikers mit Asperger-Syndrom einer Familien-Fehde dem Forchheimer Annafest Scrubs Freundschaften - und dem plötzlichen Drang nach Veränderungen ...

Preis: 8.99 € | Versand*: 0.00 €
Reich Werden - Bernado Art  Kartoniert (TB)
Reich Werden - Bernado Art Kartoniert (TB)

Vieles wurde über das Geld geschrieben. Tatsächlich kannst du in diesem Büchlein lesen was du so alles anstellen kannst um deine Situation zu verbessern.

Preis: 9.99 € | Versand*: 0.00 €

Was bedeutet kartoniert bei einem Buch?

"Was bedeutet kartoniert bei einem Buch?" Kartoniert bedeutet, dass das Buch einen festen Einband aus Karton hat, der mit einem Pa...

"Was bedeutet kartoniert bei einem Buch?" Kartoniert bedeutet, dass das Buch einen festen Einband aus Karton hat, der mit einem Papier- oder Kunststoffüberzug versehen ist. Im Gegensatz zu einem Hardcover-Buch ist ein kartoniertes Buch in der Regel leichter und flexibler. Diese Art von Einband wird häufig bei Taschenbüchern verwendet, da sie kostengünstiger herzustellen ist. Trotzdem bietet ein kartoniertes Buch eine gute Stabilität und Schutz für die Seiten.

Quelle: KI generiert von FAQ.de

Schlagwörter: Einband Paperback Buchdeckel Flexcover Taschenbuch Broschur Softcover Einbandart Buchhülle Umschlag

Was ist der Unterschied zwischen kartoniert und fester Einband?

Der Unterschied zwischen kartoniert und fester Einband liegt in der Art und Stärke des Materials, das für den Einband eines Buches...

Der Unterschied zwischen kartoniert und fester Einband liegt in der Art und Stärke des Materials, das für den Einband eines Buches verwendet wird. Bei einem kartonierten Buch wird ein dünnerer Karton für den Einband verwendet, der flexibler ist und sich leichter biegen lässt. Ein Buch mit festem Einband hingegen hat einen Einband aus einem dickeren und stabileren Material, wie beispielsweise Leinen oder Kunstleder, das dem Buch mehr Stabilität und Langlebigkeit verleiht. Bücher mit festem Einband sind in der Regel hochwertiger und langlebiger als kartonierte Bücher.

Quelle: KI generiert von FAQ.de

Schlagwörter: Fester Einband Leinenbindung Ledereinband Schmuckeinband Ganzleder Halbleder Klappentitel Deckel Schuber

Hungarian Literature - Emil Reich  Kartoniert (TB)
Hungarian Literature - Emil Reich Kartoniert (TB)

Hungarian Literature - An historical and critical survey is an unchanged high-quality reprint of the original edition of 1898. Hansebooks is editor of the literature on different topic areas such as research and science travel and expeditions cooking and nutrition medicine and other genres. As a publisher we focus on the preservation of historical literature. Many works of historical writers and scientists are available today as antiques only. Hansebooks newly publishes these books and contributes to the preservation of literature which has become rare and historical knowledge for the future.

Preis: 22.90 € | Versand*: 0.00 €
Katzenliebe - Wolfgang Max Reich  Kartoniert (TB)
Katzenliebe - Wolfgang Max Reich Kartoniert (TB)

Hier wird die Geschichte von drei Katzen mit dem Namen Sunny Bärli und Tapsi erzählt. die drei Katzen lebten im Haushalt des Autors.

Preis: 7.99 € | Versand*: 0.00 €
Wie Reich Macht Geld?  Kartoniert (TB)
Wie Reich Macht Geld? Kartoniert (TB)

Geld verdienen Einkommen erzielen ist für junge Menschen die erstmalig Geld verdienen ein wichtiger Aspekt auf dem Weg in ein eigenständiges Leben. Dies sollte unter Berücksichtigung von religiösen und ethischen Aspekten auch im Religionsunterricht an berufsbildenden Schulen zur Sprache kommen.Was es beim Geld zu bedenken gibt

Preis: 18.00 € | Versand*: 0.00 €
Island Reich - Jack Grimwood  Kartoniert (TB)
Island Reich - Jack Grimwood Kartoniert (TB)

The rich atmospheric WWII thriller from the award-winning author of Moskva and Nightfall Berlin perfect for fans of Simon Scarrow's BLACKOUT'Intricately plotted rip-roaring World War Two adventure - proper heroes proper villains royal intrigue and grounded in real history' IAN RANKIN_________July 1940. The Nazis launch their invasion of Britain - starting with the Channel Islands . . .And soldier turned safecracker Bill O'Hagan gets an offer: hang for his crimes or serve his country.The mission - land on occupied Alderney impersonate a local steal the invasion plans escape. He almost believes they're not lying to him.In Portugal the former King Edward Duke of Windsor receives an altogether different proposal from Germany: ease the invasion and he'll get his throne back. But Edward will not readily betray his country . . .An embittered former king. An unreformed thief.And a secret upon which the fates of nations lie . . ._________'Fact and fiction merge in a rip-roaring yarn that is totally credible. Excellent' SUN'Triumphant . . . The synthesis of real and fictitious characters is handled with panache by the talented Grimwood' FINANCIAL TIMES'Top notch . . . the suspense never wavers' CRIMETIME'Grimwood matches Robert Harris Joseph Kanon Ken Follett and John le Carré thrill for thrill in this breath-taking WWII story of atmospheric suspense daring espionage and political intrigue' GLASGOW LIFE 'Highly entertaining . . . There are complications twists and turns of plot in abundance. Every bit as credible or satisfying as James Bond' SCOTSMAN

Preis: 11.70 € | Versand*: 0.00 €
Menschliches Elend - Eduard Reich  Kartoniert (TB)
Menschliches Elend - Eduard Reich Kartoniert (TB)

Menschliches Elend ist ein unveränderter hochwertiger Nachdruck der Originalausgabe aus dem Jahr 1879. Hansebooks ist Herausgeber von Literatur zu unterschiedlichen Themengebieten wie Forschung und Wissenschaft Reisen und Expeditionen Kochen und Ernährung Medizin und weiteren Genres. Der Schwerpunkt des Verlages liegt auf dem Erhalt historischer Literatur. Viele Werke historischer Schriftsteller und Wissenschaftler sind heute nur noch als Antiquitäten erhältlich. Hansebooks verlegt diese Bücher neu und trägt damit zum Erhalt selten gewordener Literatur und historischem Wissen auch für die Zukunft bei.

Preis: 13.90 € | Versand*: 0.00 €
Reich Gottes - Kurt Vogel  Kartoniert (TB)
Reich Gottes - Kurt Vogel Kartoniert (TB)

Querfeldein durch das Alte und das Neue Testament der Bibel schreitend steigen wir zu Beginn des Buches relativ easy ein und in der Folge wird es dann doch etwas anspruchsvoller. Mein Wunsch war und ist es Menschen durch dieses Buch für das Wort Gottes zu begeistern. Das heisst ich versuche mit diesem Buch Menschen die sich vielleicht noch nie mit der Bibel beschäftigt haben sowie auch Menschen die schon recht bibelkundig sind anzusprechen und abzuholen.Was macht dieses Buch so einzigartig? Es gibt viele Autoren die einzelne Themen oder Bibeltexte sehr ausführlich und kompetent erläutern. In meinem Fall war die Intension ein Gesamtbild eine Gesamtschau einen zusammenhängenden Einblick in Gottes Reich aufzuzeigen. Nicht nur einzelne Textstellen sollen beleuchtet werden sondern es sollte auch ein gewisser Ablauf entstehen manchmal chronologisch manchmal thematisch. Es ist nicht direkt ein dominanter roter Faden auszumachen aber die einzelnen Auslegungen der Bibeltexte ergänzen sich dennoch wenn auch nur dezent. Das bedeutet dass obwohl das Buch aus einzelnen aufgeschlüsselten Bibelversen besteht es Sinn macht es von Anfang an zu lesen und nicht primär einzelne Bibelverse herauszupicken was natürlich auch möglich und schlussendlich der Leserschaft überlassen ist. Zusammenfassend wollte ich auch die Tatsache in den Fokus nehmen dass in der Heiligen Schrift eigentlich alles geschrieben steht was die Zukunft bringt. Für die ganze Menschheit aber auch für jeden einzelnen Menschen ganz persönlich.

Preis: 10.00 € | Versand*: 0.00 €
Rußland. In Putins Reich  Kartoniert (TB)
Rußland. In Putins Reich Kartoniert (TB)

Kreml oder Demokratie Die Opposition traut sich auf die Straße. Und die Mächtigen lassen immer öfter ihre demokratische Maske fallen. Dabei hat das Riesenreich Riesenprobleme: im Fernen Osten rückt der Rivale China näher in Sibirien naht eine Klimakatastrophe und aus dem ganzen Land ziehen die Menschen weg in den Westen.

Preis: 8.50 € | Versand*: 0.00 €
Verdammt Reich - Raine Miller  Kartoniert (TB)
Verdammt Reich - Raine Miller Kartoniert (TB)

Auftakt der Blackstone-Dynastie-Reihe von New York Times Bestseller-Autorin Raine Miller. Milliardär Caleb Blackstone lebt in der glamourösen Welt von Reichtum und Erfolg. Doch als er die geheimnisvolle Brooke Casterley kennenlernt zählt das alles nicht mehr. Caleb packt ein unnachgiebiges unleugbares Verlangen das er nicht ignorieren kann ... nach einer Frau die so völlig anders ist als alle die er bisher kennengelernt hat. Die junge Architektin Brooke sucht nicht nach Liebe. Denn sie weiß nur zu gut welchen Schaden der falsche Mann anrichten kann. Aber wer kann schon dem Charme eines unglaublich attraktiven Milliardärs widerstehen? Was als Flirt beginnt entwickelt sich schnell zu einer alles verzehrenden Leidenschaft. Nichts hätte Brooke auf Calebs feurige Berührungen vorbereiten können oder wie sehr sie sich nach ihm sehnen würde. Ihre stürmische Romanze ist Stoff für die Fantasie der High Society doch für jedes Vergnügen zahlt man einen Preis. Fehler und Geheimnisse aus der Vergangenheit werfen ihre Schatten über beide ...

Preis: 11.99 € | Versand*: 0.00 €

* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann.